???-100

100 Бригада НМ ДНР с помощью коптеров ведёт разведку и уничтожает противника в районе Красногоровки

автор Dontimes

Оператор БПЛА 100-й бригады Народной милиции ДНР с позывным «Белорус» рассказал о том, как дроны помогают нашим бойцам бороться с противником.

БПЛА выявляют вражеские огневые позиции и укрепрайоны, которых в этом районе немало. После подтверждения данных и уточнения информация передаётся артиллерийским расчетам, после чего с помощью беспилотников корректируется уже огонь по целям.

«Разведку ведём днём и ночью вне зависимости от погоды поскольку данное оборудование нам позволяет – не важно туман не туман, ночью, днём, – отмечает боец. – Каждый день круглыми сутками у нас идёт мониторинг , тем самым мы не даём противнику укрепиться в определенных местах, либо занять какие-то опорные пункты».

По его словам, операторам приходится постоянно менять позиции, чтобы не быть обнаруженными противником, который постоянно ведёт «охоту» на них.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять