15 миллиардов за три года: угольные предприятия получат субсидии из федерального бюджета

автор Яна Дедогрюк

Угольные предприятия ДНР и ЛНР получат четыре миллиарда рублей из федерального бюджета/Фото: Светлана Кисилева

В 2025 году ДНР и ЛНР получат четыре млрд. рублей на реализацию мероприятий по гидрогеологической и экологической безопасности на угольных предприятиях.

Средства выделят из федерального бюджета в рамках программы «Развитие энергетики». Постановление об этом уже подписано председателем правительства Михаилом Мишустиным.

«Субсидии предоставляются в целях софинансирования расходных обязательств Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, возникающих при проведении инженерных изысканий и подготовке проектной документации на строительство объектов капитального строительства в целях реализации мероприятий по безопасности, строительстве объектов, реализации мероприятий, связанных с ликвидацией последствий ведения горных работ, разработке прогноза гидрогеологической ситуации в техногенных горизонтах и на поверхности угольных шахт»,

— сказано в документе.

В 2026 году на эти же цели из федерального бюджета выделят более 5,2 млрд. рублей, а в 2027 году — более 6,3 млрд.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять