???-100

92 абитуриента стали воспитанниками Донецкого училища олимпийского резерва

автор Dontimes

1 сентября в День знаний состоялась торжественная линейка в Донецком училище олимпийского резерва им. С. Бубки.

Открыл линейку директор училища Андрей Середа:

«Искренне поздравляю всех с началом нового учебного года – Днем знаний. Этот день важен для каждого из нас. Однако он особо волнителен для 92 юных новобранцев — лучших спортсменов, которые заслужили право быть нашими студентами. Для них – это начало пути в большой олимпийской семье.

Хочется всем пожелать в этом году новых побед, новых знаний, крепкого здоровья. С Праздником!»

Под гимн Российской Федерации был внесен государственный флаг России.

Андрей Середа зачитал приветственный адрес от выпускницы Училища пятикратной чемпионки Европы и мира, победительницы Олимпийских игр в Токио российской синхронистки Марины Голядкиной.

С приветственным словом к присутствующим обратился Министр молодежи, спорта и туризма ДНР Александр Громаков:

«Добрый день, дорогие ребята, уважаемые сотрудники Училища олимпийского резерва, родители. От имени Министерства молодежи, спорта и туризма, я поздравляю вас этим значимым праздником – Днем знаний и началом учебного года. Для вас, ребята, это уникальная возможность совместить свое желание заниматься спортом и учиться.

Хочу пожелать, чтобы годы проведенные в этом уникальном учебном заведении запомнились на всю жизнь, чтобы вы приобрели здесь новых друзей, получили новые знания, достигли значительных спортивных результатов. А главное – это давало вам возможность заниматься любимым делом. Удачи и трудолюбия в спорте и учебе!»

На празднике Первого звонка в качестве почетных гостей также присутствовали заместитель министра образования и науки Андрей Удовенко, первый заместитель главы администрации Ленинского района г. Донецка Татьяна Темникова.

На линейке прошел парад культивируемых в училище видов спорта, звучали стихотворения и песни на спортивную тематику. Яркой кульминацией праздника стало инсценированное появление древнегреческой богини победы Ники – она зажгла олимпийский огонь и дала ребятам добрые олимпийские напутствия.

По материалам пресс-службы Министерства молодежи, спорта и туризма ДНР.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять