
Спасатели в работе/Фото: МЧС России
Сотрудники МЧС России ликвидировали пожары в Кировском районе Донецка и в Макеевке. В ведомстве уточнили, что в первом случае возгорание произошло в двухэтажном гараже, а во втором — в столярном цехе.
В столице Республики огонь повредил кровлю на 24 квадратных метрах, а также полностью уничтожил вещи и мебель на втором этаже строения на площади 40 квадратов.
К тушению привлекли 10 спасателей и две единицы техники. Причина пожара устанавливается, но уже известно, что обошлось без пострадавших.
В свою очередь, в Макеевке возгорание возникло в помещении, где производили ритуальную продукцию.
Огнем уничтожен брус, доски, столярное оборудование и опилки на площади 300 квадратных метров. Благодаря грамотным действиям сотрудников МЧС удалось предотвратить распространение огня на кровлю здания.
Дли ликвидации пожара привлекли 28 специалистов и шесть единиц техники. Погибших и пострадавших нет, причина возгорания устанавливается.
В целом, за минувшие сутки силами МЧС России по Республике ликвидировано 11 пожаров. Также дважды к обследованию территорий региона привлекались саперы. В результате их работы уничтожено 10 взрывоопасных предметов.
«Помощь населению оказывалась 4 раза. Спасены 2 человека», — подытожили в пресс-службе ведомства.
Екатерина СЕРЕДА
