Штрафы до 30 тысяч рублей: в ДНР могут ввести наказание за неубранный снег

Снег в Донецке/ Фото из архива «Донецкого времени»

Депутаты Народного совета Республики обсуждают введение штрафов за несанкционированные свалки, а также неубранный снег и наледь.

По словам первого вице-спикера Сергея Прокопенко, парламентарии ведут работу «по установлению ответственности за нарушение правил благоустройства». В беседе с ДАН он сообщил, что речь идет о соблюдении чистоты в общественных местах и местах отдыха.

Так, за несанкционированные свалки хотят штрафовать на сумму от 2 до 15 тысяч рублей.

Кроме того, в преддверии зимы актуальной становится и борьба с наледью и сугробами. Те, кто не уберет их, могут быть оштрафованы на сумму от 1 до 30 тысяч рублей.

Екатерина СЕРЕДА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять