
Капремонт дворца заканчивается / Фото: «Донецкое время»
Капитальный ремонт Дворца детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты в центре Макеевки уже на финишной прямой. Так что новый юбилейный год коллектив и воспитанники ДДЮТ встретят в современном обновленном здании. Больше того, строители региона-шефа Югры обещают “небольшой сюрприз”.
“Здание было введено в эксплуатацию в 1985 году. По сегодняшний день в нем не проводился капитальный ремонт. Делался косметический ремонт фасадов, небольшой ремонт крыши, но система инженерная вся была изношена на 100%. У нас бесконечные были порывы труб, бесконечное отсутствие воды. И, соответственно, вся система санузлов уже фактически пришла в полную негодность. После обстрела мы лишились полностью остекления”, — рассказала директор ДДЮТ им. Джарты Наталья Козак.
На первом этапе ремонтники полностью заменили окна и стекла, а на втором этапе — отремонтировали все инженерные системы, полностью заменили водопровод и канализацию, санузлы. Работы на крыше тоже подходят к завершению.
“Также был отремонтирован шефом-регионом полностью фасад. Планируется небольшой сюрприз в виде подсветки нашего дворца. Мы будем не только красивыми, но и светлыми, радостными, современными в нашем городе”, — добавила директор.
Виктория ПАВЛОВА
