
В Донецке проведут курсы сестер милосердия/ Фото: сайт Митрополита Анастасия, Симбирская Митрополия
17 февраля в столице ДНР откроются курсы сестер милосердия. Управлять ими будет Учебный центр ЦКБ святителя Алексия города Москвы.
В Донецкой Епархии заявили, что присоединиться к обучению могут все желающие оказывать помощь больным. Требований лишь три: возраст от 18 до 65 лет, полное среднее образование и отсутствие противопоказаний по состоянию здоровья.
Сами курсы продлятся семь дней и включат в себя лекции и практические занятия. По итогам программы всем ученикам выдадут свидетельство гособразца о присвоении квалификации «Младшая медсестра/ младший медбрат по уходу за больными».
Занятия будут проходить по адресу: Донецк, ул. Челюскинцев, д. 174. Записаться можно по телефонам: +7949 445 85 31 и +7980 121 92 41.
Екатерина СЕРЕДА
