
Первая в этом году премьера состоялась на Новой сцене /Фото: пресс-служба МДТ им. Бровуна
Первой в новом году премьерой стал показ спектакля “Увидеть любовь” на Новой сцене МДТ им. Бровуна.
«Игорь Рыбчинский представил историю, которая не оставит равнодушным никого. Очень емко и концентрированно показаны темы и проблемы, актуальные всегда. Здесь не только взаимоотношения мужчины и женщины, поиски настоящей любви, но и недопонимание между поколениями. При всем драматизме ситуации этот спектакль очень легкий, светлый, наполнен оптимизмом и даже юмором”, — считает генеральный директор-художественный руководитель театра Наталья Волкова.

Режиссер назвал спектакль «о молодежи и для молодежи»/Фото: пресс-служба МДТ им. Бровуна
По словам режиссера Игоря Рыбчинского, “Увидеть любовь” — это “спектакль о молодежи и для молодежи”. Той, которая в погоне за свободой и самостоятельностью, не замечает близких людей, желающих ей помочь.
“Как часто бывает так, что мы, взрослые, не можем понять и принять своих детей. Продолжаем считать их маленькими, беспомощными, не способными самостоятельно вступить во взрослую жизнь.
Мы забываем, какими сами были в их возрасте, что думали, что чувствовали. Забываем, что подросток – это один сплошной оголенный нерв. И наша задача – почувствовать, когда нужно отпустить, отойти в сторону, будучи при этом готовыми в любой момент подхватить, подсказать, а если нужно – приласкать. И позволить быть собой”, — говорит заслуженная артистка ДНР Анна Якубовская, сыгравшая в спектакле мать главного героя.

Постановка будет интересна и старшему поколению, и молодежи /Фото: пресс-служба МДТ им. Бровуна
В постановке также заняты Дмитрий Зуев, Дарья Чернышева, Максим Шумов. Ближайшие показы премьерного спектакля пройдут в январе и феврале.
Виктория ПАВЛОВА
