Вместе сильнее: два вуза ДНР объединяются с одним из лучших университетов России

ПГТУ и ДонНАСА объединяются с НИУ МГСУ/ Фото сгенерировано нейросетью Роботекст

В Минобразования Республики сообщили об объединении Приазовского государственного технического университета (ПГТУ) и Донбасской национальной академии строительства и архитектуры (ДонНАСА) с Национальным исследовательским Московским государственным строительным университетом.

В ведомстве объяснили, что благодаря слиянию можно будет создать центр по подготовке высококвалифицированных инженеров для ДНР.

По словам и.о. ректора ПГТУ Игоря Кущенко, вуз не только сохранит все существующие направления подготовки и специальности, но и расширит программы подготовки.

Кроме того, он сообщил, что уже в следующем году студенты Республики получат дипломы одного из ведущих вузов страны.

Екатерина СЕРЕДА

 

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять