Построят инкубатор и комбикормовый завод: в Шахтерскую птицефабрику вложат 1,3 млрд рублей

автор Яна Дедогрюк

В ДНР запланирована модернизация Шахтерской птицефабрики/Фото: сгенерировано нейросетью Шедеврум

Инвесторы готовы вложить в модернизацию Шахтерской птицефабрики 1,3 млрд рублей. Они направят средства на улучшение 14 площадок для выращивания птиц, переоснащение убойного цеха, ремонт и восстановление зданий и сооружений.

«Кроме того, инвестором планируется строительство современного инкубатора и собственного комбикормового завода, что позволит обеспечить построение замкнутого цикла в производственной цепочке работы птицефабрики»,

— сообщил в своем ТГ-канале министр сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Артем Крамаренко.

По его словам, реализация инвестпроектов поможет не только сохранить все рабочие места на птицефабрике (а их там 844), но и добавить еще 50 новых.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять