Плюс три: в Орджоникидзевском районе Мариуполя появятся новые многоквартирные дома

автор Виктория Павлова

Новые дома появятся рядом с ЖК Ровенский /Фото: Виктория Павлова

Сразу три многоквартирных дома построит группа компаний “Стройинвест” в Орджоникидзевском районе Мариуполя. Глава ДНР Денис Пушилин подписал распоряжения о выделении застройщику земельных участков из муниципальной собственности 24 марта 2025 года.

Речь идет об участках площадью:

✔️4625 кв.м по улице Тагангрогской, 253 а;
✔️3456 кв.м по улице Таганрогской, 247 а;
✔️4451 кв.м по улице Таганрогской, 245 а.

Очевидно, что они находятся на месте снесенных многоэтажек №№ 245, 247, 253 по улице Таганрогской.

В этом квадрате почти все многоквартирные и частные дома были серьезно разрушены в ходе боевых действий. А вот восстановление здесь, по субъективному мнению журналиста “Донецкого времени”, идет не так активно и оперативно, как в центре Мариуполя.

Этот район был сильно разрушен во время боевых действий /Фото: Виктория Павлова

Правда, недавно застройщики сдали ЖК “Ровеньский” (он же ЖК “Волна”), расположенный в одноименном переулке недалеко от улицы Таганрогской. Но магазинов, транспорта, школ и другой инфраструктуры, необходимой для нормальной жизни, здесь, по словам жильцов, все еще не хватает.

Есть надежда, что с увеличением объемов жилищного строительства решатся и инфраструктурные вопросы. Напомним, что теперь девелоперы будут выделять 5% квартир в новых домах под компенсационное жилье, а не 2%, как это было ранее.

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять