Не менее 25%: власти ДНР увеличат объемы закупок местной продукции для восстановления

автор Виктория Павлова

Денис Пушилин на форуме «Интеграция» /Фото: сайт главы ДНР

Объемы товаров местного производства, необходимых для восстановления Республики, будут увеличивать. В ближайших планах — нарастить этот показатель в 2,5 раза, и это еще не предел.

“Задача стоит не менее 25% закупать на территории от производимой продукции и потребляемой в плане восстановительных работ. Есть определенный лаг по требованиям, но, думаю, что мы в состоянии даже 25% – эту цифру сделать еще больше”, — заявил глава региона Денис Пушилин на форуме “Интеграция” в Ростове-на-Дону.

По его словам, сейчас объемы стройматериалов и другой местной продукции, используемой в восстановительных работах, не превышают 10%.

Актуальную информацию о производстве продукции, закупках и восстановлении всегда можно узнать из официальных ТГ-каналов и сообществ министерств и ведомств ВКонтакте, Одноклассниках. Полный список ссылок на ресурсы в социальных сетях смотрите на сайте «Донецкого времени».

Виктория ПАВЛОВА

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять