
Константин Кузьмин подписал соглашение о сотрудничестве с Тульской областной Думой/Фото: ТГ-канал Константина Кузьмина
В торжественной обстановке председатели Народных советов ДНР и ЛНР подписали соглашение о сотрудничестве с Тульской областной Думой. Встреча прошла в Санкт-Петербурге в рамках работы Совета законодателей при Федеральном Собрании РФ.
«Мы последовательно выстраиваем конструктивное взаимодействие с другими субъектами страны, в том числе с новыми регионами. Соглашения о межпарламентском сотрудничестве – хорошая основа для этого», — отметил председатель Тульской областной Думы, участник СВО Андрей Дубровский.
По его словам, Тульская область уже активно сотрудничает с ДНР и ЛНР в экономической и гуманитарной сфере, а также в вопросах оздоровления детей. Сотрудничество началось еще в 2022 году. И сейчас многие вопросы, касающиеся помощи Донбассу и Новороссии, находятся на личном контроле у губернатора.
«Каждый субъект Российской Федерации уникален, и у каждого свой опыт формирования законодательства. Где-то, например, есть хорошие наработки в сфере промышленности, в другом регионе – в отраслях культуры, физкультуры и спорта, в других направлениях. Эта практика, конечно, будет полезна нам для дальнейшей законодательной работы в интересах людей. Мы будем перенимать опыт, проводить консультации, изучать предложения», — подчеркнул председатель Народного совета ДНР Константин Кузьмин.
Он отметил, что Тульская область имеет не только хорошо развитую промышленность, но и богатую культуру. А также может поделиться опытом во многих сферах, в том числе и в вопросе трудоустройства участников СВО.
«Уверен, что нашим ребятам интересно и полезно будет побывать в Тульской области, узнать о регионе не из книг и учебников, а пообщаться с людьми», — поделился мнением председатель Народного совета ЛНР Денис Мирошниченко.
Он подчеркнул важность опыта других регионов России и выразил уверенность, что опыт Республик тоже может им пригодиться.
Всего на мероприятии было подписано семь соглашений о сотрудничестве с разными регионами России.
