
В Музее имени Седова начался капитальный ремонт/Фото: ТГ-канал Музея Г.Я.Седова
В ДНР начался капитальный ремонт музея имени Седова, расположенного в одноименном курортном поселке. Первый этап работ закончат уже в середине октября.
«Если вы были у нас в музее, то видели, фасад оставляет желать лучшего, он сыпется от ветров и от износа уже. Близость к морю очень сказывается, есть частое подтопление. Ремонт был крайне необходим, чтобы сохранить целостность здания, и в дальнейшем, конечно, работу самого учреждения», — рассказала ДАН директор музея Елена Терентьева.
Средства на капремонт, который продлится три года, выделили из федерального бюджета в рамках национального проекта «Семья». За этот период в музее отремонтируют кровлю, заменят окна и двери, обновят фасад и укрепят фундамент.
Напоминаем, что актуальные новости Новоазовского муниципального округа и других городских и муниципальных округов вы можете узнать на официальных ресурсах и в социальных сетях их администраций. Полный список опубликован на сайте «Донецкого времени».
Яна ДЕДОГРЮК



