Бьют по больному: мошенники в ДНР используют нехватку воды в схемах обмана

автор Яна Дедогрюк

В ДНР мошенники используют дефицит воды в схемах обмана/Фото: Яна Дедогрюк

Злоумышленники, воспользовавшись непростой ситуацией с водоснабжением, придумали новый способ заполучить персональные данные жителей Республики.

«Аферисты звонят гражданам, оставляющим заявки на подвоз воды, и выдают себя за сотрудников администраций», — сообщили в региональном Минстрое.

Во время разговора аферисты пытаются выманить у собеседника персональные данные, например, СНИЛС или ИНН. В дальнейшем их могут использовать для взлома личного кабинета на «Госуслугах», банковских сервисов и т.д.

«Важно отметить, что сотрудники предприятия «Вода Донбасса» и местных администраций не осуществляют обзвон потребителей для установки емкостей», — подчеркнули в ведомстве.

Уточнить график подвоза воды населению и получить ответы на другие связанные с водоснабжением вопросы можно по короткому номеру 988.

Яна ДЕДОГРЮК

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять