Можно потрогать, поиграть и пообщаться: в Донецке завершает работу выставка робототехники

В Донецк из Санкт-Петербурга впервые привезли выставку робототехники/ Фото: Давид Худжец

На протяжении полутора месяцев дончане и гости города могли встретиться с настоящими роботами. В столицу ДНР из Санкт-Петербурга впервые привезли интерактивную выставку робототехники.

Большинство экспонатов здесь можно и нужно трогать, а некоторые и вовсе могут стать уверенными собеседниками. Кроме того, на базе выставки работает зона виртуальной реальности, где можно погрузиться на дно океана, взлететь в небо к птицам или оказаться за рулем гоночного автомобиля на скоростной трассе.

«Наша задача — привить детям интерес к робототехнике. Показать, что это не просто полезно, но и весело и интересно», — рассказал «Донецкому времени» управляющий выставки Сергей.

Отсюда дети уходят заряженные хорошим настроением и полными новых идей. Родители привозят ребят из разных уголков города. Наш корреспондент, к примеру, встретил семью из Куйбышевского района.

«Приехали сюда с Октябрьского, чтобы сын посмотрел на роботов вживую. Он ими просто бредит. Дома игрушечными роботами уставлены все полки, а настоящих еще не видел. Исправили ситуацию», — признались родители 8-летнего Кирилла.

С роботами можно играть и общаться/ Фото: Давид Худжец
С роботами можно играть и общаться/ Фото: Давид Худжец
С роботами можно играть и общаться/ Фото: Давид Худжец

Самому мальчику в это время было не до прессы. С горящими глазами он разглядывал экспонаты и метался между роботами, чтобы определиться, какой нравится больше. Выбрать фаворита ребенок, кстати, так и не смог.

7 декабря выставка примет посетителей в последний раз. Затем она отправится в тур по другим городам России. Ответа на вопрос, вернется ли она в Донецк, пока нет. Но уже понятно, что юные дончане будут ее очень ждать.

 

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять