
В ДНР прошел первый в России спортивный фестиваль в неоновом свете/ Фото: «Народная Дружина»
В Донецке состоялся масштабный спортивно-патриотический фестиваль «Сила Донбасса». Его уникальность — в формате: это первое в стране спортивное событие, где в качестве основного света использовались ультрафиолетовые лампы, а форма участников и реквизит сияли люминесцентными красками.
Мероприятие, организованное «Народной Дружиной» и одноименным спортивным клубом, собрало более 200 зрителей. В неоновом свете выступили 21 спортсмен из разных федераций ДНР, продемонстрировав мастерство в дзюдо, самбо, вольной борьбе, гимнастике, ММА и других дисциплинах.
«Сегодня мы отошли от стереотипа, что «Сила Донбасса» — это только про бои. Это про инновации. Такого формата в России еще не было», — заявил руководитель «Народной Дружины» Артур Гасанов.
Фестиваль стал частью системной работы по привлечению молодежи в спорт. Как отметил президент клуба «Сила Донбасса» Максим Швец, цель — чтобы ребята, увидев такие выступления, шли в спортивные залы по всей Республике.
Организаторы обещают, что 2026 год станет еще более насыщенным и принесет новые, не менее зрелищные проекты.
Екатерина КОНВИССАР







