
Через неделю в Москве наградят лауреатов премии «Герои большой страны»
Уже через неделю в Москве в национальном центре «Россия» пройдет церемония награждения лауреатов III премии «Герои большой страны». Жюри выберет лучший кинопроект года, которому вручат «Большую Золотую звезду».
Всего на конкурс подали заявки более 500 участников, однако в финал вышли только 55 из них. В числе финалистов оказался и триллер «У края бездны», рассказывающий о битве за Мариуполь. Вместе с ним за победу будут бороться драма «Я – мама», историческая картина «Екатерина Великая», документальный фильм «Раненый Белгород» и другие проекты.
В числе финалистов все они оказались неслучайно. В каждом из них заложен глубокий смысл. Члены жюри и эксперты оценивали фильмы по критерию «17 ценностей — образ героя», определяя, как они влияют на развитие и укрепление духовно-нравственных ценностей, какой вклад делают в науку и т.д.
Кроме того, все вышедшие в финал проекты отличаются высоким качеством.
Участников мероприятия ждет насыщенная программа, включающая в себя пленарные заседания, экспертные доклады, дискуссии и т.д.
Более подробную информацию можно узнать на официальном сайте премии.
