
ПСБ начал выдачу золотых карт жителя ДНР/Фото: ПСБ
У жителей ДНР льготных категорий появилась возможность объединить социальные и банковские сервисы на одной карте. Для этого ПСБ совместно с Правительством ДНР и техническим оператором ООО «Альпика» наладил выпуск золотых карт жителя Республики.
Новый инструмент на базе платежной системы «Мир» в первую очередь обеспечивает льготный проезд в общественном транспорте для школьников и студентов из многодетных семей, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Достаточно приложить карту к валидатору — система автоматически распознает льготника, а перевозчик получит необходимую ему информацию.
Платежный функционал ничем не уступает обычной дебетовой карте: снятие и пополнение наличных в банкоматах, переводы по номеру телефона на карты любых банков, бесплатное обслуживание и повышенный кешбэк в программе лояльности ПСБ.
«Новый формат позволяет упростить получение льгот, сделать их использование более удобным и понятным, а также создать основу для дальнейшего развития социальных сервисов в Республике», — отметил глава ДНР Денис Пушилин.
В «Альпике» подтвердили, что в дальнейшем перечень доступных по карте услуг планируют расширять. Пока же ее главная задача — сделать льготный проезд прозрачным и удобным.
На первом этапе оформить золотую карту могут жители Волновахского района. Для этого нужно обратиться в офис ПСБ с паспортом и документом, подтверждающим право на льготу. Позже выпуск распространят на всю территорию региона.
Екатерина КОНВИССАР
