
Украинские провокаторы запугивают жителей ДНР
В сети активно распространяются снимки поддельных документов о якобы предстоящей блокировке всех интернет-ресурсы, кроме «Госуслуг» и MAX. О фейковых указах предупредила зампредседателя Общественной палаты ДНР Екатерина Мартьянова, от имени которой украинские провокаторы их рассылают по организациям Республики.
«Их главная задача — обмануть вас, и посеять панику», — прокомментировала инцидент Мартьянова.

Письма рассылались от лица Екатерины Мартьяновой
Кроме того, интернет-тролли запугивают жителей Республики «экстренной эвакуацией из-за паводка».
Они не поленились даже снять тематическое видео для большей убедительности. Кадры взяли реальных паводков, но в другом регионе России.
Также на записи присутствует комментарий женщины, которая якобы проживает в селе Мануйловка — ее мимика не совпадает со словами. По легенде она, как и другие пожилые жители Республики, не может себе позволить «эвакуацию», ведь нужно заплатить 2500 рублей.
«Указ» об экстренной эвакуации касается жителей Харцызска, Дебальцево, а также Кураховского, Красноармейского, Старобешевского и Ясиноватского муниципальных округов (в тексте они еще указаны районами).
Мы призываем жителей перечисленных округов и всей Республики быть бдительными, проверять информацию в официальных источниках и не поддаваться панике.
Екатерина КОНВИССАР


