Общественники, сотрудники Следственного комитета России и представители “Единой России” побывали в детском доме семейного типа Ковалевых. В этой семье воспитываются дети, которые остались без попечения родителей.
Детям привезли привезли подарки, игрушки и товары для ведения большого домашнего хозяйства. В ответ ребята подготовили творческую программу — читали стихи, исполняли песни и показывали танцевальные номера.
“Ребята устроили для нас настоящий мини-концерт. Со сцены — пусть и домашней — звучали стихи и песни. Были новые, только что придуманные танцы. Мы смотрели и слушали, затаив дыхание. Это дорогого стоит, когда дети дарят тебе своё творчество и улыбки”, – поделился впечатлениями депутат Народного совета ДНР Виктор Николаенко.
Он назвал поддержку детей, оставшихся без родителей “общей ответственностью”, а помощь семьям, воспитывающим детей, оставшихся без родителей, – одним из важный направлений проекта “Дети Донбасса”. Напомним, что этот проект реализуется в ДНР при поддержке “Единой России”.
Виктория ПАВЛОВА
Фото: Виктор Николаенко

