♦ В результате атак украинских беспилотников в ДНР пострадали пять мирных жителей, сообщил глава ДНР Денис Пушилин. Двое мужчин ранены в Мариуполе и Еленовке, еще двое мужчин и женщина — в Никитовском районе Горловки.
Кроме того, повреждены два объекта инфраструктуры, спецтехника, пять грузовых и два легковых автомобиля.
♦ В 2026 году в Горловке восстановят путепровод Горловка – Артемовск, разрушенный в 2014 году, сообщил ДАН губернатор Кузбасса Илья Сердюк. Он вошел в список из 43 объектов, восстановление которых запланировано на этот год.
♦ В Минпромторге ДНР прошло совещание, посвященное развитию промышленности региона до 2035 года. На нем обсудили основные проблемы в развитии отрасли машиностроения и выработали меры, которые помогут вывести ее из кризисного состояния.
По словам главы ведомства Гургена Малхасяна, отдельное внимание на совещании уделили подготовке кадров.
♦ Спортсмены Донецкого училища олимпийского резерва имени Сергея Бубки впервые приняли участие в Чемпионате и Первенстве ЮФО по велоспорту в дисциплине ВМХ, сообщил глава Минспорта ДНР Максим Швец.
Дебютанты завоевали два серебра и две бронзы Чемпионата, а также по два золота и серебра Первенства в разных категориях.
♦ С 16 июня в ДНР запустят сразу два новых рейса из Донецка: в Сочи и в Краснодар.
Время отправления автобуса «Донецк – Сочи» 17:00, а «Донецк – Краснодар» — 07:00. Оба автобуса будут курсировать через день.
♦ 8 июня в Донецке ожидается переменная облачность, возможны кратковременный дождь и гроза, сообщили в МЧС России по ДНР. Днем воздух прогреется до 27-29℃. Порывы ветра достигнут 7-12 м/с.
Фото: ТГ-канал Максима Швец
