???-100

В запасе всего пять дней: в ДНР абитуриенты могут подать документы в вуз через портал «Госуслуги»

автор Яна Дедогрюк

В ДНР подходит к концу приемная кампания в вузы. Суббота 25 июля — последний день приема документов для тех, кто будет поступать по результатам ЕГЭ без вступительных экзаменов.

Подать документы в выбранное учебное заведение можно не только очно или по почте, но и через портал «Госуслуги». Здесь легко отследить статус заявления, проверить конкурсные списки и заключить договор на обучение, подписав его электронной подписью.

К слову, в этом году в ДНР пять выпускников получили по ЕГЭ максимальные 100 баллов. Ранее мы писали о четырех из них: Павел Янн, Артем Скородед, Богдан Белоусов из Донецка и Николай Демченко из Мариуполя. Они сдавали химию, профильную математику, физику и историю соответственно.

Еще одним стобалльником стал мариуполец Денис Лавчи, сдававший биологию.

Интересно, что высокий уровень знаний показали не только выпускники, но и педагоги. Учитель химии Татьяна Козлова из донецкой школы №64 в рамках диагностики педагогов, организованной в формате ЕГЭ, с первой попытки набрала 100 баллов.

Кстати, для будущих студентов работает горячая линия 8 (800) 444-51-15 по вопросам получения высшего образования. Консультанты ответят на вопросы по поступлению онлайн, целевому обучению, квотам, конкурсным спискам в определенном вузе и т.д.

Яна ДЕДОГРЮК

Фото: Минцифры ДНР

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять