Планируется ли в ДНР проведение амнистии?

автор Dontimes

В программе «Прямая речь» на телеканале «Оплот ТВ» уполномоченный по правам человека в ДНР Дарья Морозова ответила на вопрос, планируется ли в ДНР проведение амнистии, приуроченное ко Дню Победы, чтобы заключенные смогли изменить свою жизнь к лучшему.

«Мы об этом очень часто говорим, нам приходит очень много подобных обращений, но на данный момент решения по этому вопросу нет. Данный вопрос касается больше Главы Республики, его решения, но я думаю, что в скором времени что-то подобное у нас все-таки будет. Этому вопросу мы уделяем очень много внимания: к примеру, у нас проходила судебная комиссия по вопросу помилования. В условиях военных действий проведение процедуры амнистии незаконно, но мы двигаемся в этом направлении», – объяснила обмудсмен.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять