
Из-за вражеских атак сегодня ночью были обесточены все населенные пункты Республики, сообщил председатель правительства ДНР Андрей Чертков.
«Вот уже вторые сутки энергосистема Республики и всех южных регионов нашей страны подвергается мощнейшим атакам противника. Враг в бессильной злобе пытается мстить за то, что армия России наносит болезненные удары по оборонной и критической инфраструктуре в Киеве и других ключевых городах», — пояснил Чертков.
По его словам, аварийно-восстановительные работы специалисты начали практически сразу. Последствия обстрелов устраняют непрерывно, благодаря чему свет в дома жителей ДНР постепенно возвращается. Там, где будет техническая возможность, по графику дадут воду.
Кроме того, как уточнил Чертков, возможны частичные ограничения в работе мобильной связи.
Фото: сгенерировано нейросетью
