
В Краснодаре открылся межрегиональный «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО/ Фото: Фонд «Защитники Отечества»
В Краснодаре открылся межрегиональный «Кубок Защитников Отечества» для ветеранов СВО. В соревнованиях участвуют более 120 бойцов, получивших военные травмы, — они представляют восемь регионов ЮФО, а также ДНР, ЛНР, Запорожскую и Херсонскую области, сообщили организаторы.
В команду ДНР вошли 11 ветеранов. Одним из участников стал Дмитрий Дьячков — кавалер медалей «За храбрость» и «За освобождение Мариуполя», кандидат в мастера спорта и член сборной Республики по волейболу сидя. В Краснодаре он капитан команды.
«Этот турнир — не просто соревнование, а возможность доказать себе и окружающим, что никакие ранения не являются преградой для активной жизни», — поделился Дьячков.
Участники разыграют награды в семи дисциплинах: пулевой стрельбе, стрельбе из классического лука, пауэрлифтинге, настольном теннисе, шоудауне, спортивном метании ножа и волейболе сидя. Также пройдут состязания по кибатлетике. Паралимпийский комитет России проведет урок и мастер-классы со спортсменами-паралимпийцами.
Екатерина КОНВИССАР
