Верховный Суд приговорил шпиона к 10 годам строгого режима

автор Dontimes

Задержанный ранее агент СБУ, осуществляющий шпионаж на территории Республики, осужден на 10 лет. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры ДНР.

«Следствием было установлено, что фигурант уголовного дела, возбужденного по ст. 321 УК ДНР, будучи завербованным в августе 2016 года сотрудником СБУ, в период с 25 августа 2016 года по 2 января 2018 года, выполняя задания иностранной разведки, собирал и передавал сотруднику СБУ сведения относительно мест дислокации подразделений Вооруженных Сил ДНР, об организации и обеспечении охраны этих объектов, изменении оперативной обстановки, осознавая, что переданные им сведения будут использованы против безопасности Донецкой Народной Республики», – отметили в ведомстве.

Кроме того, уточняется, что надзор за ходом предварительного следствия по уголовному делу, находившемуся в производстве МГБ ДНР, осуществляло Управление по надзору за соблюдением законов органами военного управления и органами исполнительной власти, реализующими политику в сфере обороны Генпрокуратуры.

Подсудимый А. В. Сидоренко был приговорен Апелляционной палатой Верховного Суда ДНР по к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять