ОПЕРАТИВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ об оперативной обстановке в Донецкой Народной Республике с 08.00 09.01.2021 до 08.00 10.01.2021

автор Dontimes

 

Ликвидировано пожаров: 5 (Донецк– 2, Горловка – 2, Енакиево – 1).

 

Происшествия на воде

09.01.2021 г. Енакиево, п. Софиевка, водоем «Енакиевское море» – гибель на воде.

Спасатели ГПСО г. Енакиево с помощью медицинских носилок перенесли мужчину 1951 г.р. от берега водоема к автомобилю скорой помощи, где была констатирована его смерть.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 4 человека личного состава.

 

09.01.2021 г. Макеевка, Кировский р-н, п. Ясиновка, ул. Совхозная, водоем «Широкий» – извлечение из воды тела мужчины.

Спасатели ГПСО г. Макеевка на надувной резиновой лодке «Колибри» подплыли к месту происшествия, при помощи веревки подтянули к берегу тело мужчины 1973 г.р. и передали его сотрудникам полиции.

От МЧС ДНР привлекалось: 2 единицы техники, 5 человек личного состава.

 

Обследование территорий на наличие ВОП (разведка местности, сплошная очистка местности)

За минувшие сутки на территории Донецкой Народной Республики проведено 1 обследование территории. ВОП не обнаружено.

 

Сведения об оказаниях помощи

Дежурство на пунктах оказания помощи населению – 3;

извлечение двух людей из водоема – 1;

открывание дверей – 4;

буксировка автомобиля на твердое покрытие дороги – 3;

другие – 3.

Всего: 14.

 

Спасенные при оказании помощи

09.01.2021 г. Донецк, Петровский р-н, ул. Петровского, квартира на втором этаже девятиэтажного жилого дома – открывание дверей.

Спасатели ГПСО г. Донецк по выдвижной пожарной лестнице через балкон попали в квартиру, где обнаружили женщину 1956 г.р. и при помощи мягких носилок транспортировали к автомобилю скорой помощи для дальнейшей госпитализации в учреждение здравоохранения.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 6 человек личного состава

 

09.01.2021 г. Макеевка, Червоногвардейский р-н, п. Горького, ул. Бестужева, квартира на втором этаже пятиэтажного жилого дома – открывание дверей.

Спасатели ГПСО г. Макеевка по выдвижной пожарной лестнице через балкон попали в квартиру, где обнаружили женщину 1954 г.р. и передали ее сотрудникам скорой помощи для дальнейшей госпитализации в учреждение здравоохранения.

От МЧС ДНР привлекалось: 1 единица техники, 3 человека личного состава.

 

Работа пунктов оказания помощи

Пункты оказания помощи населению МЧС ДНР в направлении Российской Федерации

За сутки на международных пунктах пропуска «Мариновка» и «Успенка» обращений не поступало. С начала года в пункты оказания помощи обратилось 5 человек, из них 1 за медицинской помощью.

 

Пункты оказания помощи населению МЧС ДНР в направлении Украины

С 21.03.2020 функционирование пунктов оказания помощи на пунктах пограничного и таможенного контроля: «Александровка», «Еленовка», «Горловка» и «Октябрь» временно прекращено. С начала года в пункты оказания помощи обращений не поступало.

 

Состояние проходимости автомобильных дорог

По состоянию на 08.00 10.01.2021 на территории Донецкой Народной Республики и в г. Донецке заторов нет, проходимость автомобильных дорог в норме.

От государственных и коммунальных предприятий на автомобильных дорогах общего пользования работает 12 единиц техники, 12 человек, в дежурном режиме находится 31 единица техники, 36 человек, на дорогах населенных пунктов работает 9 единиц техники, 9 человек, в дежурном режиме находится 259 единиц техники, 263 человека.

 

Радиационная обстановка

По состоянию на 08.00 10.01.2021 средний радиационный фон на территории Донецкой Народной Республики и в г. Донецке составляет 12 мкР/час (при норме 30 мкР/час).

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять