В Ростовской области перевернулся автобус «Москва–Донецк»

автор Dontimes

Сегодня в седьмом часу утра автобус, следовавший из Москвы в Донецк, попал в ДТП в Ростовской области. Уточняется, что водитель транспортного средства не справился с управлением, в результате чего автобус, вылетев за отбойник, опрокинулся на бок.

Известно, что на момент аварии в автобусе находились 15 человек, все они – граждане ДНР и ЛНР.

Властями Ростовской области установлено, что двое из пассажиров погибли. Согласно данным сотрудников ГАИ, один из погибших – мужчина 32 лет – был обнаружен сразу, а погибшую женщину обнаружили под автобусом после поднятия транспорта специальным оборудованием.

Кроме того, три человека получили травмы разной степени тяжести. Женщине пенсионного возраста потребовалась госпитализация, еще двух 30-летних пассажирок с легкими травмами медики отпустили после осмотра.

По предварительным данным специалистов Госавтоинспекции Ростовской области, водитель допустил опрокидывание автобуса, не справившись с управлением.

«Сейчас выясняются причины и условия, сопутствующие дорожно-транспортному происшествию»,  – отметили в ведомстве.

Однако есть еще две возможные причины случившегося – погодные условия. Есть версия, что ДТП произошло из-за скользкой от дождя дороги или сильного бокового ветра.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять