22 января исполняется ровно пять лет со дня окончания жестоких и кровопролитных боев за Донецкий аэропорт.

Именно в этот день в 2015 году Вооруженные Силы Украины сообщили об утрате контроля над стратегически важным объектом.
Каждый из тех, кто встал на защиту Донбасской земли, помнит те кровавые дни.
Российский военный корреспондент Семен Пегов находился в аэропорту с ополчением ДНР практически с первых дней, запечатлевая фрагменты столкновений на камеру.

Теперь, в пятую годовщину освобождения Донецкого аэропорта имени Сергея Прокофьева от вражеских сил, журналист готов представить киноленту, посвященную ужасающим событиям недавнего прошлого.
Документальный фильм проекта WarGonzo под названием «Позывной «Донецк»: История одного аэропорта» – это не историческая справка. Это картина о мужестве, храбрости и героизме простых людей, самоотверженно защищающих Донбасс, рассказ из первых уст о суровых реалиях происходящего и уникальные кадры, ранее недоступные обывателям.
Открытый показ фильма состоится 16 и 17 января. Так, 16 января в 18:00 гостей на просмотр документальной кинокартины ждет кинотеатр «Звездочка», а Дом кино им. Шевченко приглашает желающих 16 и 17 января в 14:00.
Вход свободный.
