Об итогах первого общереспубликанского субботника

автор Dontimes

3 апреля, в рамках двухмесячника по благоустройству территорий прошел первый общереспубликанский субботник. Несмотря на дождливую погоду, жители всех населенных пунктов Республики приняли активное участие в наведении порядка.

Как отметил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР Сергей Наумец, в субботнике приняли участие свыше 72 тысяч жителей Республики. Абсолютно по всем показателям планы были перевыполнены. Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР выражает благодарность всем гражданам, принявшим активное участие в благоустройстве своих населенных пунктов.

По данным, предоставленным администрациями городов и районов, за время субботника от мусора убрано порядка 5 миллионов 334 тысяч квадратных метров улиц, тротуаров и придомовых территорий (146% от запланированных объёмов работ). На территории парков и скверов площадью в 1 миллион 339 тысяч квадратных метров убраны прошлогодняя листва и мусор.

Озеленение населенных пунктов Республики также является неотъемлемой частью мероприятий по благоустройству. В городах и районах высажено порядка 4 тысяч деревьев (234,8%), 2 тысяч кустарников (195%), более 7,5 тысяч цветов (124%), засеяно свыше тысячи квадратных метров газонов.

В надлежащее состояние приведено 34 братские могилы и 31 памятник. Отремонтировано 76 детских и спортивных площадок и 32 остановки общественного транспорта.

Традиционно в канун купального сезона наводится порядок на берегах и пляжах водных объектов. Здесь очищена территория протяженностью около 23 километров. За минувший субботник ликвидировано 77 несанкционированных свалок (132,7%), с которых вывезли более тысячи кубических метров мусора (175%).

Напоминаем, следующий субботник в рамках двухмесячника по благоустройству населенных пунктов запланирован на 17 апреля текущего года.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять