20 мая, в Донецке на верхнем стадионе СК «Олимпийский» состоялся финал Республиканских соревнований «Веселые старты» среди школьников ДНР. Участие принимали 200 человек из Харцызска, Ясиноватой, Дебальцево, Шахтерска, Енакиево, Старобешевского района, Амвросиевского района, Тельмановского района и семь команд из Донецка.
Программа состязаний состояла из пяти комплексных эстафет: «Гимнастическая»,«Стритбол», «Передал – садись!», «С обручем и скакалкой», а также «Ведение мяча».
Во время беседы с корреспондентом «Донецкого времени» учитель начальных классов Елена Крылова сказала, что такие соревнования очень важны для детей, ведь они развивают командный дух. Однако весь смысл заключается в простой надписи на футболках команды из Енакиево: «Мы за детство без войны».
Радость, соперничество, надежда – все это в фоторепортаже Давида Худжеца специально для «Донецкого времени».











































































































