Представители ДНР готовы встретиться с американскими дипломатами

автор Dontimes

6 июля министр иностранных дел Наталья Никонорова заявила, что МИД ДНР в порядке исключения допускает единоразовое участие США в Нормандском формате на паритетной основе с ЛДНР.

«Считаем, что путём таких переговоров мы могли бы донести США правдивую информацию о том, что действительно происходит в Донбассе, в каком тупике по вине Киева находится Минский процесс, с какими трудностями сталкивается наша сторона в ходе переговоров.

Предложенный нами вариант разовой встречи политических советников Нормандского формата без каких-либо «модернизаций» с участием представителей США и Республик мог бы дать хороший импульс в разрешении конфликта и, возможно, поиске новых решений в сложившейся ситуации по выполнению Минских договоренностей», – подчеркнула Никонорова.

МИД РФ не исключает возможности участия США в переговорах.

«Возможность подключения США к урегулированию на Украине в дальнейшем зависит от того, кто будет назначен координатором на этом направлении», – прокомментировал замглавы МИД РФ Сергей Рябков.

Ранее представитель ЛНР в подгруппе по политическим вопросам ТКГ Родион Мирошник сообщил о том, что ЛНР и ДНР направили представителям РФ предложение о проведении встречи в Нормандском формате с участием США.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять