Макрон не признает угрозу исламизма

автор Dontimes

Французский политик, депутат Национального Собрания Ксавье Бертран раскритиковал Эммануэля Макрона из-за его наивности по отношению к радикальному исламу – сообщает Le Figaro

Бывший министр труда, занятости и здравоохранения Франции, депутат и президент Совета региона О-де-Франс после событий в Афганистане обвинил президента Франции Эммануэля Макрона в наивности по отношению к радикальному исламу, а также в интервью JDD заявил, что «Франция потеряла свое лидерство» после прихода талибов к власти в Афганистане.

«Пять лет Эммануэль Макрон проявлял наивность и абсолютно не осознавал угрозу, которую радикальный исламизм представляет для нашей безопасности и ценностей», – говорит он.

Ксавье Бертран призвал немедленно распустить все исламистские организации, пропагандирующие политическую идеологию, несовместимую с ценностями, которые несет французская нация. Бертран также обещает, что, в случае избрания его на пост президента республики, он выступит инициатором запрета финансирования французских исламистских организаций извне.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять