«Мы все замерзнем на Новый год»

автор Dontimes

Украина все быстрее катится вниз. Вслед за показательным антирейтингом президента Владимира Зеленского начали всплывать и жаркие обсуждения его провального руководства страной, бездействия в ряде вопросов и непонятной политической позиции. Репутация комика обсуждает не только в народной среде, но и на «верхушке» украинского общества. Кажется, все больше представителей власти позволяют себе открыто говорить о несостоятельности Зе как президента.

То доктор Комаровский не подбирает культурных слов для критики, то Юлия Тимошенко подливает масла в огонь разочарованной в лидере толпы. А теперь  и политические эксперты стали нелестно выражаться о Володьке с экранов телевизоров. И вот это уже, бесспорно, тревожный звоночек.

Грибы-тарифы

В эфире телеканала «Наш» эксперт политики и народный депутат Украины Анатолий Бурмич прошелся, пожалуй, по всем больным местам «нэзалэжной». По его мнению, тот же штаб по противодействию распространения коронавируса не может работать, так как в украинских больницах попросту нет кислорода. Да и с экономикой дела совсем плохи, ведь Зеленский не побеспокоился даже о заготовке угля.

«Какой штаб может быть, если власти говорят, что тарифы на газ не будут подниматься, а они растут, как грибы», – заявил Бурмич.

Тут же в полемику с политологом решила вступить ведущая и процитировала премьер-министра Украины, который сказал, будто это не более, чем нагнетание паники.

И встретила весьма простой, но колкий ответ нардепа:

«Сегодня еще на улице 10 градусов тепла. Я посмотрю, что он расскажет, когда будет -10».

Более того, такие действия чиновников Анатолий Бурмич назвал диверсией, подрывной деятельностью и некомпетентностью. Но и здесь другой ведущий, который явно получил установку говорить с экрана только о хорошем, сообщил о каких-то задумках власти по решению данной проблемы.

Но, как оказалось, министр энергетики Украины не может о чем-либо думать, так как и сам не в состоянии заплатить по своим же тарифам. Сегодня его долг, по словам Бурмича, составляет 76 000 гривен.

«Задумки будут, когда мы все замерзнем на Новый год», – пожалуй именно этим выражением украинского нардепа можно ёмко описать сложившееся в «нэзалэжной» положение.

Гори, гори ясно

Тем временем в ряде городов под желто-голубым флагом люди греются, как могут. Харьков и Киев отличился людьми, которые спят на улице под толщей старых курток, обветшалых кусков ткани и грязных, засаленных одеял.

А в Полтаве бездомные граждане и вовсе решили погреться у Вечного огня. Парадоксально: отголосок коммунизма, советских времен и «страны-агрессора», с чем так усердно борются укропатриоты, служит во благо.

Кто-то скажет, что в этом нет ничего особенного, и окажется прав. В любом городе и зимой, и летом можно увидеть подобные картины. Но ключевым моментом в этой истории является то, что с такими темпами все украинцы будут спать на улице, когда государство, создавшее нечеловеческие условия жизни, лишит их жилья за неуплату коммунальных услуг, или же греться у Вечного огня вместо того, чтобы пользоваться российским теплом за комфортную цену.

 

 

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять