Песков прокомментировал истерию украинской разведки

автор Dontimes

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков сообщил, что Россия не будет ни на кого нападать.

Ранее о планах нападения, которые якобы вынашивает Кремль, сообщал руководитель главного управления разведки украинского Минобороны Кирилл Буданов. Кроме того, подобная информация появлялась в американском издании Bloomberg, журналисты которого заявляли, будто бы, Россия собрала «десятки тысяч» резервистов в «беспрецедентном для постсоветских времен масштабе».

«Россия не вынашивает никаких агрессивных планов. И совершенно неправильно заявлять об обратном. И совершенно неправильно любые перемещения Вооруженных сил России по территории нашей страны ассоциировать с подобными планами», – объяснил Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля отметил, что в свою очередь, украинская сторона собирается осуществлять агрессивные действия против ЛДНР на фоне создавшегося напряжения из-за невыполнения Минских соглашений. Именно отсутствие прогресса в выполнении Киевом взятых на себя обязательств и является существенным триггером, ведущим к повышению напряженности в Европе в целом.

Он добавил, что Республики Донбасса никак не провоцируют Украину на агрессивные действия, в то время как Киев продолжает получать вооружение от западных стран и использовать его.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять