В Николаевской области разбили памятник «небесной сотне»

автор Dontimes

В Первомайске неизвестные повредили мемориал так называемым героям Небесной Сотни и воинам АТО.

Как заявили в Нацполиции, памятник, находившийся в центре города, вероятно, разбили ночью. Правоохранители возбудили уголовное дело по статье «хулиганство», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы.

Стоит отметить, что в Первомайске не хотят мириться не только с навязываемыми «героями», но также противятся декоммунизации. Так, Первомайский городской совет отказался присваивать городу новое название.

Ранее «мовный омбудсмен» Тарас Креминь обратился к местным властям с предложением «привести в соответствие с правописанием и требованиями языкового закона названия ряда населенных пунктов, в том числе в Николаевской области». Под «приведением в соответствие» подразумевалось переименование их на украинский лад.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять