???-100

Скалолазы ДНР провели заключительные соревнования сезона

автор Dontimes

18 декабря в Донецке состоялись заключительные в этом году республиканские соревнования по скалолазанию, в которых приняли участие порядка 95 участников из различных городов ДНР. В этом году Федерация скалолазания организовала 11 соревнований в ДНР. Участники представляли различные возрастные категории от 7 до 40 лет.

Старший тренер Федерации скалолазания ДНР Галина Филенко рассказала корреспонденту «Донецкого времени» о том, что в этот году спортсмены из Республики Карина Комкова и Павел Труш занимали призовые места в России. Кроме того, сейчас поднимается вопрос об участии сборной ДНР по скалолазанию в чемпионатах, первенствах и кубках России.

Тренер заявила, что данный вид спорта набирает популярность среди молодежи в Республике.

«К нам приходит очень много детей. У нас уже практически нет мест», – подчёркивает Филенко.

Министр молодёжи, спорта и туризма Александр Громаков подтвердил, что скалолазание активно развивается в ДНР. Регулярно проходящие соревнования являются подтверждением его слов. Громаков надеется, что спортсмены Республики смогут стать чемпионами не только у себя на родине, но и за её пределами.

Фоторепортаж Давида Худжеца

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять