
МВД России объявило вознаграждение за помощь в задержании двух командиров украинского нацбальона «Азов», запрещенного в РФ, Константина Немичева и Сергея Величко.
«За помощь в задержании каждого из них объявлено вознаграждение в размере миллиона рублей», – говорится в сообщении МВД России.
Оба боевика – уроженцы Харьковщины, в России их включили в федеральный список «Десять особо опасных разыскиваемых преступников».
Следственный комитет РФ сообщал, что Величко и Немичев причастны к посягательству на жизнь не менее восьми российских военнослужащих на территории Харьковской области. Установлено, что они пытали российских бойцов и убивали их с особой жестокостью.
Фигуранты уголовного дела объявлены в межгосударственный розыск, заочно им избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
