В городе Запорожье, который временно находится под контролем Украины, силовики ходят по квартирам и домам, проверяют телефоны. Об этом сообщает член Главного совета Военно-гражданской администрации Запорожской области Владимир Рогов.
«В районе запорожского аэропорта и военного городка Запорожья, находящегося под контролем режима Зеленского, сегодня (31 августа, – ред) весь день и ночь ходят по квартирам и домам вооружённые боевики Зеленского – проверяют документы и телефоны жильцов. В случае, если двери не открывают, их выламывают», – написал Владимир Рогов в своем Telegram-канале.
Большая часть Запорожской области уже освобождена от ВСУ. Сейчас функцию областного центра выполняет город Мелитополь.
Накануне силовики проверяли телефоны и машины жителей Харькова, полиция искала тех, кто имеет родственников или знакомых в РФ.
