Очередное надувательство со стороны Запада, там продолжают обманывать народ – так охарактеризовал действия ЕС Владимир Путин во время выступления на пленарном заседании Восточного экономического форума. Российский лидер подчеркнул, что почти всё зерно, вывезенное с Украины, ушло в страны Евросоюза, а не беднейшим странам, куда было отправлено всего 2 судна из 87.
«Если исключить Турцию как страну-посредника, то всё, практически всё зерно, вывозимое с Украины, направлено не в развивающиеся и беднейшие страны, а в страны Евросоюза», – сказал Путин.
Он добавил, что по Всемирной программе продовольствия ООН, которая подразумевает помощь самым нуждающимся странам, на двух кораблях было вывезено 60 тысяч тонн продовольствия из двух миллионов тонн, а это всего 3%.
«Очевидно, что при таком подходе масштаб проблем с продовольствием в мире будет только нарастать», – подытожил Путин.
