В Великобритании отреагировали на заявления Президента РФ Владимира Путина о готовности использовать все имеющиеся средства при угрозе целостности России. Глава МИД Британии Джеймс Клеверли заявил, что Запад якобы никогда не угрожал РФ и не пытался посягнуть на её территориальную целостность.
«Конечно, мы уже видели эти угрозы и раньше… Мы никогда не угрожали России, никогда не пытались посягать на её территориальную целостность, но мы продолжим поддерживать украинцев», – заявил Клеверли в эфире телеканала CNN.
Тем временем в Нью-Йорке, где прошла сессия Генассамблеи ООН, с премьер-министром Великобритании Лиз Трасс встретился глава правительства Украины Денис Шмыгаль. К чему пришли политики – неизвестно, но Трасс с трибуны заявила, что помощь Украине продолжится до последнего.
«Мы не успокоимся, пока Украина не победит. В нынешний, решающий, момент конфликта обещаю, что мы продолжим поддержку и будем увеличивать нашу военную помощь Украине столько, сколько потребуется», – заявила Лиз.
