Обнаруженные в ходе спецоперации данные указывают на то, что США создавали вблизи границ России отрабатывали механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки. Об этом заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на XVIII заседании Совещания руководителей органов безопасности и разведывательных служб государств.
“Имеются веские основания предполагать, что в непосредственной близости от границ России, по сути, создавались компоненты биологического оружия, отрабатывались механизмы дестабилизации эпидемиологической обстановки”, – отметил Лавров.
Он подчеркнул, что реализуемые на Украине при поддержке Пентагона незаявленные военно-биологические программы представляли прямую угрозу не только для России.
