Уроженица Полтавы Ольга Валеева, проживающая на данный момент в Симферополе и являющаяся одной из победительниц конкурса красоты «Крым. Весна – 2022», видимо, решила взять ещё одну номинацию и спела песню «Ой у лузі червона калина», которая после начала СВО стала одним из главных символов украинского национализма.
Как сообщают СМИ, соответствующее видео выложила подруга 34-летней Валеевой на своей странице в социальной сети. На видео девушки сидят на балконе, пьют пиво и поют националистическую песню.
Ольгу уже начали критиковать подписчики в соцсетях, она ответила на их обвинения.
«Я знать не знала что эта песня с чем то связана и является какой-то запрещённой! И пели мы её без всяких смыслов и подсмыслов и символов! Просто спели украинскую песню (мы так думали , что это просто песенка, которую знаем давно)», – написала она.
Интересные в Крыму конкурсы, однако… и критерии интересные… по отбору судей, в том числе.
Полиция проводит проверку опубликованного в соцсетях видео с участием победительницы крымского конкурса «Миссис королева красоты» Ольги Валеевой, сообщает пресс-служба МВД по Республике Крым.

