???-100

Группа из 11 стран в заявлении в СПЧ ООН призвала прекратить русофобию

автор Dontimes

Представители 11 стран выступили перед Советом по правам человека ООН с заявлением, в котором осудили русофобию и призвали прекратить преследования русских и русскоговорящих людей.

«Вышеупомянутая практика грубо нарушает Всеобщую декларацию прав человека, обязательства соответствующих государств по международным пактам о правах человека, Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации и другим международным договорам в области поощрения и защиты прав человека», – отмечается в документе, размещенном в официальном аккаунте постоянного представительства России при организации в Женеве в Facebook.

Отмечается, что обращение подписали такие страны, как Россия, Белоруссия, Боливия, Китай, Эфиопия, Иран, Северная Корея, Мьянма, Никарагуа, Сирия и Венесуэла. Государства обеспокоены «беспрецедентными масштабами и глубиной дискриминации», которой подвергают русских власти западных стран. «Культура отмены» коснулась всех сфер: в иностранных школах унижают детей с русскими корнями, жителям РФ не выдают визы, российскую собственность арестовывают. Страны призвали Запад прекратить «истерию» и вернуться к выполнению обязательств в области прав человека.

-
00:00
00:00
Update Required Flash plugin
-
00:00
00:00
Посещая сайт dontimes.ru, Вы даете согласие на обработку файлов cookie, сбор которых осуществляется ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" на условиях Пользовательского соглашения обработки файлов cookie. ГУП ДНР "Республиканский Медиа Холдинг" также может использовать указанные данные для их последующей обработки системами Яндекс.Метрика и др., которая осуществляется с целью функционирования сайта dontimes.ru
Принять