С Алтайского края в новые субъекты РФ привезут часть урожая, первая партия гуманитарного груза уже готовится к отправке, об этом сообщает Алтайское краевое Законодательное Собрание.
«Мы специализируемся на выращивании крупяных и злаковых культур, в основном это каши. И хотим, чтобы не только солдаты, которые пошли служить, ели нашу, алтайскую продукцию, но и жители новых территорий России», – рассказал фермер Александр Демин.
Сейчас фермеры готовят документы на груз, изучают какими путями будет легче всего его доставить. В состав 20-тонного груза войдут гречневая, пшенная крупы, «Геркулес», горох и другие каши, в том числе быстрого приготовления. Продуктовую помощь с Алтая планируется отправлять в новые регионы России на постоянной основе.
Также Алтайский край начал поставки техники для проведения посевной кампании в ЛНР, первый посевной комплекс уже прибыл на территорию республики.
