Председатель организации Джемма Бекетаева обратилась к губернаторам с просьбой повлиять на ситуацию. По её словам подорожали предметы первой необходимости для фронта, так как готовую партию сразу отправляют продавцам в магазины, а те вертят завышают цены.
“Господа, барыги, вы настолько подняли цены на военную форму, что становится страшно! Весной мы закупали демисезонные берцы по 1100 рублей, а сейчас мы закупили по 2800 рублей. У меня вопрос к барыгам, а у нас что, бензин подорожал или электричество?”, – рассказала Бекетаева.
ФАС и Генпрокуратура проверят магазины из-за повышения цен на армейскую экипировку. После многочисленных жалоб Федеральная антимонопольная служба направила запросы в торговые сети «Военторг», «Спортмастер» и HAKKI с требованием предоставить информацию о динамике отпускных и закупочных цен на товары за август – сентябрь 2022 года с пояснениями для оценки обоснованности роста цен.
