Киевский политик заявил, что проблема коррумпированности киевского режима никуда не делась, а также признал, что у Украины большие экономические трудности, даже зарплата военным ВСУ сейчас «немножко задерживается».
Аваков пожаловался на высокую инфляцию в стране, «инфляционный потолок достигнут. Нацбанк больше не может эмитировать деньги». По его словам страну ждет очень трудная зима: «когда проблема будет не в деньгах, а в них само собой будет проблема, а в чисто физических процессах, связанных с отоплением и электричеством».
Кроме того, он акцентировал внимание на снижении уровня помощи Украине со стороны США. «Я разговаривал и с военными, складывается впечатление, что Соединенные Штаты по каким-то причинам прикрутили чуть-чуть поток поддержки», сетует бывший глава МВД.
«Если мы внутреннюю структуру не сумеем поддержать, если потоки от США остановятся, если не будет здесь стратегического единства, то у нас будет огромная проблема.» — заключил Арсен Аваков.
Вот уж когда действительно, «язык мой – враг мой: прежде ума глаголет».
