Разговоры о предстоящем саммите «Большой двадцатки», который пройдет 15-16 ноября на Бали, не стихают уже более двух недель, обсуждение состава участников представляет высокий интерес. Как ранее сообщили источники, в саммите G-20 примет участие российская делегация во главе с Сергеем Лавровым. Только вот страны Запада уже строят планы по срыву мероприятия, сообщает издание The Telegraph, ссылаясь на представителя европейской внешнеполитической службы.
По данным газеты, страны ЕС и Великобритании решили изолировать российскую делегацию и бойкотировать ее выступления. В частности, план предполагает недопущение встреч европейских партнеров с представителями РФ.
«Мы пытаемся работать с партнерами, чтобы очень-очень убедительно показать, что международное сообщество думает о действиях России на Украине», – цитирует издание своего источника.
Но даже сам The Telegraph считает решение участников G-20 провальным, так как на саммите будет присутствовать делегация КНР, которую с РФ связывает «безграничная дружба» и ее поддержка может оказаться значительнее и весомее, чем «бойкот» Запада.
