На еженедельном совещании с Председателем Правительства ДНР Виталием Хоценко, членами Правительства, руководителями органов исполнительной власти, главами городов и районов врио Главы ДНР Денис Пушилин рассмотрел ряд вопросов, среди которых:
✔️ Динамика выплаты компенсации на приобретение угля для бытовых нужд отдельным категориям лиц
«На данный момент за выплатой обратились 66% от прогнозного количества. Работа ведется с теми, кто входит во вновь добавленные категории».
✔️ Компенсация за утраченное или поврежденное жилье пострадавшим в результате боевых действий
«Всего обратилось за данными выплатами чуть более 20 тыс., за неделю – 1647 человек. Низкие темпы объясняются отсутствием у многих полного перечня необходимых документов».
✔️ Тревожная сигнализации в общеобразовательных и дошкольных учреждениях Республики
«В школах Харцызска, Дебальцево, Горловки, Ждановки, Снежного, Енакиево, Тореза, Кировского, Докучаевска, Амвросиевского, Старобешевского, Першотравневого районов уже установлены тревожные кнопки, у остальных задержка в связи со сроками поставки оборудования. До конца года во всех школах и детсадах эта работа должна быть завершена».
✔️Ход отопительного сезона в Республике
«На данный момент в Республике 86 котельных не работают, в основном из-за отсутствия достаточного количества воды, в результате только 81,4% многоквартирных домов с теплом. Тяжелая ситуация в Донецке, где не подключены 18 котельных. А, например, в Макеевке положение не такое острое».
